| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. В рамках празднования 155-летия Элисты на городском ипподроме прошла Джангариада.
Культурно-спортивное мероприятие включило в себя турниры по метанию копья и аркана, национальной стрельбе из лука и скачки для лошадей чистокровной верховой и рысистой пород и полукровной группы, а также на верблюдах.
В метании копья самым метким оказался Дольган Трофимов из Сарпинского района. Призерами стали Очир-Гаря Боктаев и Александр Козбанов из Черноземельского и Сарпинского районов. Аркан с ходу подчинился Егору Спиридонову из Черноземелья. Галбадхар Адьяхуу и Юрий Марсунов из Яшкуля и Большого Царына заняли второе и третье место.
В национальной стрельбе из лука чемпионами названы Цаган Кукшова из Троицкого и элистинец Бембя Эрдниев. Серебро досталось Гиляне Усунцыновой и Евгению Хюсееву (Целинный и Черноземельский районы). Бронза – элистинцам Светлане Тюрбеевой и Олегу Минаеву.
Приз «Осенний» в скачках взяли лошади-двухлетки Шар Лу (жокей Дорджи Дорджиев) и Беркут (Давид Санджиев).
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист Юсубов принес Азербайджану серебряную медаль на Кубке Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. В ОБСЕ отметили уровень цифрового развития Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Турция укрепит транспортные связи с Азербайджаном через Армению
КЧР. Дорожный ремонт в Черкесске: в городе системно приводят в порядок дороги и тротуары
АЗЕРБАЙДЖАН. Международный фестиваль "Шелковый путь" открылся в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта яблок превысили $37 млн
ГРУЗИЯ. Русский язык родной для 54 тыс жителей Грузии – Сакстат
В Иране предупредили о военном ответе в случае нарушения США обязательств
ГРУЗИЯ. НПЗ в Кулеви готовится отказаться от российской нефти