| ДАЙДЖЕСТ: |

Постановлением Кабинета Министров утвержден «Временный порядок регулирования деятельности по добыче криптовалют».
Временный порядок регулирования деятельности по добыче криптовалют устанавливает правовые и организационно-технические правила осуществления на территории Абхазии деятельности по добыче криптовалют.
Лица, осуществляющие деятельность по добыче криптовалют, должны быть зарегистрированы в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, состоять на учете в налоговых органах, быть зарегистрированными в органах государственной статистики Республики Абхазия и государственных внебюджетных фондах Республики Абхазия.
Не позднее 7 ноября 2020 года в Минэкономики должны быть представлены:
– свидетельство о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя);
– свидетельство о постановке на налоговый учет;
– по форме Минэкономики РА сведения о технических характеристиках электроустановок (вычислительных машин, вычислительного оборудования), предназначенных для добычи криптовалют;
на основании выданной министерством экономики Республики Абхазия выписки, подтверждающей факт внесения в Реестр сведений об электроустановках, предназначенных для добычи криптовалют, не позднее 21 ноября 2020 года подать заявление о присоединении к электрическим сетям Единого оператора; обеспечить наличие и бесперебойное функционирование приборов учета потребленной электроэнергии, оснащенных автоматизированной системой коммерческого учёта электроэнергии.
Полный текст Постановления "О мерах по регулированию деятельности по добыче криптовалют"
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло посетил музей Боевой Славы в школе №46
КРАСНОДАР. Жители Новороссийска выберут один из трех вариантов будущего памятника героям СВО
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство первого в Чечне завода по производству стеклопакетов
«Хайра» раздаст 15 000 саженцев в рамках акции «Дерево в Раю»
Магнитные бури усилятся к среде — прогноз РАН на 11–12 ноября
Свидетельство о рождении больше не будет действовать для выезда детей в ряд стран СНГ