| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Американские правоохранители на этой неделе перехватили посылку, в которой содержался яд рицин, адресованную президенту США Дональду Трампу, сообщает CNN со ссылкой на двух анонимных сотрудников служб правопорядка.
Фото с сайта woman.ru
По сообщению телеканала, наличие рицина в посылке было подтверждено двумя исследованиями. Вся почта в Белом доме проверяется, прежде чем попасть к адресатам, поясняет CNN.
Расследованием дела занимаются ФБР и Секретная служба США.
Рицин — это высокотоксичный яд растительного происхождения. Его получают из семян клещевины. Для человека рицин может быть смертельно опасен.
Это не первый случай, когда сотрудники служб безопасности в Белом доме перехватывают опасные посылки. В 2018 году бывший служащий ВМС США был обвинен в отправке писем с рицином в Белый дом и Пентагон. Письма с этим ядом отправляли и бывшему президенту США Бараку Обаме.
![]() |
АРМЕНИЯ. Возможности для возвращения Армении в ОДКБ не существует – МИД
АЗЕРБАЙДЖАН. TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном - Мирзоян
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов рассказал о строительстве новых спортивных объектов в Кошехабльском районе
АДЫГЕЯ. Единственный кандидат: Павел Стаценко возглавил Госсовет Адыгеи
АЗЕРБАЙДЖАН. Армии Азербайджана и ОАЭ провели совместные летно-тактические учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши свяжут фидерной линией