ДАЙДЖЕСТ: |
Курс евро на торгах в среду упал ниже 58 рублей впервые с конца ноября 2014 года, сообщается в материалах на сайте Московской биржи.
В 19:43 по Москве евро стоил 57,96 рубля, что на 1,58 рубля ниже уровня закрытия предыдущего дня. Доллар США к этому моменту стоил 53,63 рубля, отступив на 1,38 рубля.
Как, в свою очередь, отмечает «Интерфак с», укрепление рубля произошло благодаря высоким ставкам по рублевым активам, что стимулирует операции carry trade. В настоящее время спекулятивные позиции в рублевых активах оказываются привлекательными за счет более высоких процентных ставок. Рубль поддерживают и фундаментальные факторы, такие как пересмотр в лучшую сторону макроэкономических прогнозов и снижение геополитических рисков после подписания 12 февраля минских соглашений по Украине.
![]() |
КРАСНОДАР. Туристы из Тюмени и Кемерово наказаны арестом за драку в Красной Поляне
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России