| ДАЙДЖЕСТ: |
Курс евро на торгах в среду упал ниже 58 рублей впервые с конца ноября 2014 года, сообщается в материалах на сайте Московской биржи.
В 19:43 по Москве евро стоил 57,96 рубля, что на 1,58 рубля ниже уровня закрытия предыдущего дня. Доллар США к этому моменту стоил 53,63 рубля, отступив на 1,38 рубля.
Как, в свою очередь, отмечает «Интерфак с», укрепление рубля произошло благодаря высоким ставкам по рублевым активам, что стимулирует операции carry trade. В настоящее время спекулятивные позиции в рублевых активах оказываются привлекательными за счет более высоких процентных ставок. Рубль поддерживают и фундаментальные факторы, такие как пересмотр в лучшую сторону макроэкономических прогнозов и снижение геополитических рисков после подписания 12 февраля минских соглашений по Украине.
![]() |
Баку и Астана согласовали квоты на грузоперевозки на 2027 год
ВОЛГОГРАД. Пятеро пострадавших при ракетной атаке на волгоградский завод остаются в больнице
Замглавы МИД Армении прокомментировал возможность участия России в проекте TRIPP
В Дагестане ухудшилось состояние федерального культурного наследия
В МИД РФ считают, что участие России усилит проект TRIPP через Армению
«Это соучастие в теракте»: Захарова о готовности помогать Киеву с ударами по России
Запад пытается манипулировать работой МККК в политических интересах – Лавров
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений