| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР.
23 сентября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла презентация альбомов «Жемчужина России. Эльбрус-2018» и «Жемчужина России. Эльбрус-2019», куда вошли лучшие работы участников Всероссийского графического симпозиума и пленэра и Международного симпозиума по живописи, прошедших на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса КБГУ.
На встрече присутствовали участники симпозиумов: известные художники, воспитанники Творческой мастерской КБГУ академика Германа Паштова – студенты и школьники, чьи работы и стали «жемчужинками» альбомов, а также деятели культуры и искусств республики.
После сегодняшней встречи мы, несомненно, станем лучше. Этому в большой мере поспособствуют творения профессиональных, именитых, а также молодых, начинающих художников и графиков, которые здесь будут продемонстрированы. В наш стремительный век информационных и цифровых технологий нельзя забывать, что не менее важное место в жизни человека занимает культура и искусство. Такие люди, как Герман Паштов, выявляют новые таланты, шлифуют их и открывают для них широкие творческие горизонты. Он из тех, кто отдает больше, чем берет. И я рад, что у нас есть мастерская Германа Суфадиновича, где через кропотливый, каждодневный труд рождаются оригинальные, в чем-то уникальные произведения искусства. Я желаю мастеру и его воспитанникам неисчерпаемого творческого вдохновения и много новых открытий,
![]() |
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году