| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Астраханском драматическом театре идёт работа над спектаклем по знаменитой пьесе американского драматурга Теннесси Уильямса «Татуированная роза». Это будет первая режиссёрская работа нового художественного руководителя театра заслуженного артиста РФ Александра Огарёва на астраханской сцене.
Любопытным фактом стало то, что главный режиссёр возобновил практику распределения ролей для двух составов исполнителей. Таким образом, в постановке примут участие двадцать актёров театра, а у зрителей появится возможность увидеть разные трактовки одного и того же образа.
Александр Огарёв так сказал о своём замысле: « история, рассказанная в «Татуированной розе», пронизана палящим южным (похожим на астраханское) солнцем и невиданной, страстной любовью женщины сначала к живому мужу, а потом к его пеплу. Годы монашеского поклонения праху по капле забирают жизнь у главной героини. Она существует в правилах служения Духу. Но постепенно происходит возврат к простым ценностям жизни. Наивное, поэтическое путешествие от вымороченных идей к радостям бытия и составляет сюжет этой знаменитой пьесы американского классика XX века. Колорит южного американского штата делает историю близкой жгучему темпераменту наших мест ».
![]() |
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет