ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. На сегодняшний день 285 жителей Чеченской Республики из-за долгов временно ограничены в праве управлять транспортными средствами.
Касается данная мера должников определенной категории, имеющих задолженность свыше 10 тыс. руб. Речь идет о должниках, которые не выплачивают алименты, штрафы за нарушения ПДД, совершили уголовные преступления, в результате которых семья лишилась кормильца либо человек получил тяжелые травмы.
При этом не могут быть лишены прав инвалиды либо граждане, имеющие детей-инвалидов, те, кто живет в отдаленных населенных пунктах, в которые не ходит общественный транспорт, а также те, чья работа связана с вождением автомобиля.
– В настоящее время 285 должников имеют временное ограничение в специальном праве управления автотранспортным средством. В основном, это водители, оштрафованные за нарушение правил дорожного движения. Отмечу, что постановление является бессрочным и продолжает действовать до момента погашения долга,– сообщил заместитель главного судебного пристава ЧР Заур Геримсултанов.
![]() |
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка