| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Наряду с привычными парами по анатомии и микробиологии у студентов Северо-Кавказского медицинского колледжа теперь в расписании – лекции по управлению персоналом, маркетингу и даже юриспруденции. Молодых специалистов, параллельно с основным курсом, учат создавать свой бизнес и успешно его вести. Занятия бесплатные. Посещать их могут все желающие.
– На самом деле я считаю, что это понадобится всем, важно знать, потому что, даже обучаясь в медицинском колледже, многие задумывались, чтобы открыть свою аптеку, медицинский центр. И важно знать – как это все делать и с чего начинать, – рассказывает студента колледжа Карина Магомедова.
Преподают и делятся опытом со студентами успешные предприниматели, специалисты сфер маркетинга, IT, финансов. Продолжительность курса – 40 академических часов. И в основном это практические занятия. В формате деловых игр и составления бизнес-планов. Обучение проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» вместе с министерством экономического развития Ставропольского края.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году