| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров организовал проверку информации, размещенной на официальном сайте «Кавказского узла», о поборах в образовательных организациях г. Грозного.
В публикации указывается на распространенную в школах практику сбора денежных средств с родителей, в том числе на ремонт и оформление класса, приобретение учебников и тетрадей, дезинфицирующих средств и другие нужды.
По всем выявленным нарушениям прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
Об имеющейся информации о нарушениях в этой сфере родители и несовершеннолетние могут обратиться в прокуратуру республики любым доступным для них способом.
![]() |
ДАГЕСТАН. Пилотный проект для всей России: в дагестанском селе Ахты строится горная СЭС «Ахцах»
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети