| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селении Беркат-Юрт, Грозненского района ЧР в целях реализации мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в образовательных организациях субъектов страны, завершается строительство детского сада на 120 мест.
Количество планируемых к созданию рабочих мест в нем - 63 и объект практически готов к вводу в эксплуатацию.
Строительство реализуется в рамках национального проекта «Демография» и в соответствии с федеральным проектом «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».
Напомним, что в результате реализации этих мероприятий, повысится и показатель доступности дошкольного образования в регионе.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше