| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. В Ливадийском дворце-музее при содействии Министерства культуры Республики Крым состоялась научно-практическая конференция «Музеи в XXI веке: новые реалии, новые подходы, новые возможности». В рамках указанного мероприятия также проведена научно-практическая конференция «Романовы и Крым. Научные чтения в Ливадии».
В ходе конференции организовано заседание, посвященное темам: «Благотворительная деятельность Романовых», «Дворцы и имения представителей Дома Романовых», «История Ливадии», представлена выставка изделий Императорского фарфорового завода из частной коллекции.
Кроме того, состоялось пленарное заседание «Музеи в XXI веке: новые реалии, новые подходы, новые возможности» и секционное заседание «Романовы и Крым. Русский исход». Для гостей и участников мероприятия была презентована выставка «Жизнь и творчество И.С. Шмелёва: Русский исход» из собрания Музея писателя И.С. Шмелёва (г. Алушта).
![]() |
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет
От 40 до 700 Мбит/с: аналитик Муртазин измерил реальную скорость российского 5G
ГРУЗИЯ. В Тбилиси презентовали проект Trump Tower за $2 млрд
Отношения Армянской и Русской церквей обсудили в Первопрестольном Эчмиадзине