| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. В Ливадийском дворце-музее при содействии Министерства культуры Республики Крым состоялась научно-практическая конференция «Музеи в XXI веке: новые реалии, новые подходы, новые возможности». В рамках указанного мероприятия также проведена научно-практическая конференция «Романовы и Крым. Научные чтения в Ливадии».
В ходе конференции организовано заседание, посвященное темам: «Благотворительная деятельность Романовых», «Дворцы и имения представителей Дома Романовых», «История Ливадии», представлена выставка изделий Императорского фарфорового завода из частной коллекции.
Кроме того, состоялось пленарное заседание «Музеи в XXI веке: новые реалии, новые подходы, новые возможности» и секционное заседание «Романовы и Крым. Русский исход». Для гостей и участников мероприятия была презентована выставка «Жизнь и творчество И.С. Шмелёва: Русский исход» из собрания Музея писателя И.С. Шмелёва (г. Алушта).
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии