| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. В Ливадийском дворце-музее при содействии Министерства культуры Республики Крым состоялась научно-практическая конференция «Музеи в XXI веке: новые реалии, новые подходы, новые возможности». В рамках указанного мероприятия также проведена научно-практическая конференция «Романовы и Крым. Научные чтения в Ливадии».
В ходе конференции организовано заседание, посвященное темам: «Благотворительная деятельность Романовых», «Дворцы и имения представителей Дома Романовых», «История Ливадии», представлена выставка изделий Императорского фарфорового завода из частной коллекции.
Кроме того, состоялось пленарное заседание «Музеи в XXI веке: новые реалии, новые подходы, новые возможности» и секционное заседание «Романовы и Крым. Русский исход». Для гостей и участников мероприятия была презентована выставка «Жизнь и творчество И.С. Шмелёва: Русский исход» из собрания Музея писателя И.С. Шмелёва (г. Алушта).
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия