| ДАЙДЖЕСТ: |

Конфликт между выходцами из Чечни и стран Африки произошел накануне вечером на террасе бара Xpress. Один из его участников вытащил пистолет и выстрелил в оппонента, пишет actu.fr.
Причины конфликта пока не уточняются. В городе мобилизована полиция, прокуратура Эврё расследует случившееся.
В июне этого года во французском городе Дижон несколько дней длились столкновения между выходцами из Чечни и Северной Африки. Причиной конфликта в Дижоне предположительно стало нападение на 16-летнего чеченского подростка, которое произошло 10 июня.
После событий в Дижоне двум выходцам из Чечни предъявлены обвинения в сговоре и насилии с отягчающими обстоятельствами.
Живущие во Франции уроженцы Чечни подали многочисленные жалобы на мэра Ниццы за то, что он связал чеченцев с наркобизнесом. Впоследствии его вызвали в полицию для разъяснения высказываний о чеченской диаспоре.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня и Югра укрепляют связи: новые соглашения и признание заслуг
АРМЕНИЯ. Встреча с представителями гражданского общества Азербайджана прошла в Армении
АРМЕНИЯ. Галузин: Москва следит за соответствием шагов Еревана нормам ОДКБ
ЧЕЧНЯ. Мадаев разгромил Сподаренко в Минске: новый чемпионский дебют
ГРУЗИЯ. Грузия открыта для новых проектов – Мака Бочоришвили
АРМЕНИЯ. Экспорт армянского вина в 2025 году: объемы упали, но выручка выросла
Тренер по лыжным гонкам и стретчинг тренер: как начать карьеру в спорте и фитнесе