ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. С 28 по 30 сентября 2020 года по данным Росгидромета, чрезвычайная пожароопасность (5 класс) сохранится на территории Ростовской области, в том числе в г.Ростове-на-Дону, за исключением юга Азовского района, где сохранится высокая пожароопасность (4 класс).
Только за минувшие сутки пожарные подразделения выезжали на 144 пожара . Из них 12 - техногенных, 65 - загораний мусора и 67 загораний сухой растительности и камыша.
Так, крупные ландшафтные пожары произошли в Аксайском и Азовском районах. В Азовском районе пожарные работали по повышенному рангу из-за угрозы распространения огня. Площадь пожара составила 4 га. В Аксайском районе огнеборцам потребовалось почти 12 часов, чтоб локализовать пожар на площади 100 га. Тушение осложняли сильный ветер и труднодоступная местность. Ликвидировать пожар удалось лишь к утру. Всего в тушении было задействовано более 200 человек и 59 единиц техники. В результате пожаров никто не пострадал.
Причины всех этих загораний устанавливаются, но в большинстве случаев виной становится человеческий фактор.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Строительный рывок в столице Чечни: отсчёт до открытия района Путина пошёл
ЧЕЧНЯ. Чеченская душа в сердце Турции: как один человек спасает память
ВОЛГОГРАД. Путин не исключает вероятность переименования Волгограда в Сталинград
ЧЕЧНЯ. ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился Северо-Кавказский театральный форум
ЧЕЧНЯ. Чечня станет первым регионом России с собственным изданием Корана.
ЧЕЧНЯ. Чеченский «Малик» от КБ «Талламхо» уходит в бой: чеченская оптика против дронов в СВО.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира