ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Автоинспекторы ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик совместно со специалистами учебно-методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» и его юными воспитанниками организовали показательную экскурсию для водителей и пешеходов «Шагающий автобус».
Для участия в мероприятии, призванном привлечь внимание автомобилистов и пеших участников дорожного движения к проблемам безопасности и воспитания взаимоуважения и понимания, юные инспекторы движения надели яркие жилеты и под руководством сотрудников полиции прошли по нерегулируемым пешеходным переходам проспекта Ленина в г. Нальчике.
Школьники не только продемонстрировали на своем примере правила безопасного пересечения проезжей части, но и обратились к водителям с призывом относиться к каждому пешеходу, как к своему родному и близкому человеку, снижать скорость приближаясь к переходу и соблюдать ПДД.
Мероприятие состоялось в рамках общероссийской профилактической акции «Неделя безопасности».
Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике
![]() |
ЧЕЧНЯ. Молитва и безопасность: В мечетях республики обсуждают меры предосторожности от пожаров
КРАСНОДАР. В Законодательном Собрании подвели итоги парламентского года
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства
Студентам — по QR-коду: В России запускают цифровой студенческий билет для удобства и безопасности
ЧЕЧНЯ. Улица Айдамирова меняется: В Грозном продолжается реконструкция ключевого участка дороги