| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Медалью «За отличие в охране общественного порядка» Указом Президента Российской Федерации награжден капитан полиции в отставке Раиль Сафиуллаев.
Вице-премьер Правительства ЧР Абузайд Висмурадов и Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов поздравили и вручили ему заслуженную награду, пожелав при этом крепкого здоровья и благополучия.
Летом 2019 года инспектор дорожно-патрульной службы УГИБДД МВД по Чеченской Республике Раиль Сафиуллаев нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в центре г. Грозного и остановил автомашину для проверки документов, водитель которой вызвал подозрения. После этого преступник напал на полицейского и нанес ему несколько ножевых ранений.
Как отметил Руслан Алханов, благодаря мужеству и самоотверженным действиям сотрудников правопорядка удалось избежать жертв среди мирных граждан и личного состава. «Долг каждого сотрудника правоохранительных органов – обеспечение общественной безопасности, защита граждан от противоправных действий преступников. Благодарю за проявленную отвагу и верность служебному долгу», - сказал Руслан Алханов.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство