ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Медалью «За отличие в охране общественного порядка» Указом Президента Российской Федерации награжден капитан полиции в отставке Раиль Сафиуллаев.
Вице-премьер Правительства ЧР Абузайд Висмурадов и Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов поздравили и вручили ему заслуженную награду, пожелав при этом крепкого здоровья и благополучия.
Летом 2019 года инспектор дорожно-патрульной службы УГИБДД МВД по Чеченской Республике Раиль Сафиуллаев нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в центре г. Грозного и остановил автомашину для проверки документов, водитель которой вызвал подозрения. После этого преступник напал на полицейского и нанес ему несколько ножевых ранений.
Как отметил Руслан Алханов, благодаря мужеству и самоотверженным действиям сотрудников правопорядка удалось избежать жертв среди мирных граждан и личного состава. «Долг каждого сотрудника правоохранительных органов – обеспечение общественной безопасности, защита граждан от противоправных действий преступников. Благодарю за проявленную отвагу и верность служебному долгу», - сказал Руслан Алханов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе
АЗЕРБАЙДЖАН. Объем перевозок грузов по Срединному коридору вырос на 62%
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном