Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В горах Чеченской Республики найден старинный сундук


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В горах Чеченской Республики найден старинный сундук
ЧЕЧНЯ.  В ходе похода по Галанчожскому району члены туристического клуба "Лам Берд" обнаружили удивительную находку - старинный сундук. С одним из авторов находки связался корреспондент ИА "Чечня Сегодня", который рассказал, что его клуб проводит экскурсии для всех желающих по высокогорному Галанчожскому району.

- В один из походов в Нашха высоко в горах мы попали в густой туман и случайно набрели на этот сундук. Судя по всему, он принадлежал подвергнутой высылке чеченской семье в 1944 году. Сам сундук был пуст. Со мной связывались по поводу передачи его в музей. Из-за того, что место было очень труднодоступным, мы оставили его там, где он был. Чтобы забрать сундук, потребуются специалисты с оборудованием, - рассказал Умар Масаев.

Стоит отметить, что горы ЧР богаты не только крутым ландшафтом и захватывающей дух природой, но и артефактами, находящимися под землей. В горных районах Чеченской Республики часто проходят палеонтологические экспедиции, одна из последних таких была организована Министерством ЧР по туризму. В ходе проведения данной экспедиции в окрестностях с. Нохчи-Келой были обнаружены образцы окаменелых останков, которые свидетельствуют о присутствии на территории ЧР ископаемой флоры и фауны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"