| ДАЙДЖЕСТ: |

Центры «Точка роста» состоят из кабинетов с направлениями дополнительного образования, информатики, технологии и ОБЖ. Каждый кабинет оборудован всем необходимым для комфортного проведения образовательного процесса.
Таким образом сегодня в рамках всероссийской Марафона в Чеченской Республике состоялось открытие 42 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а всего в нашей республике запущено и успешно функционирует 125 центров. За весь период реализации проекта в республике откроется 299 центров «Точка роста».
«Точка роста» — федеральная сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей, запущенная в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». «Точки роста» позволяют внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения по таким предметам как «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Также на базе этих центров будут развиваться творческая и проектная деятельности и шахматное образование.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове собрали крупную сумму для пострадавшей от удара дрона семьи
Холодный сезон — угроза для сердца: почему зимой растёт число инфарктов и инсультов
ЧЕЧНЯ. Единый контакт-центр СФР в Чечне стал лидером по качеству обслуживания граждан
АСТРАХАНЬ. В Астрахани будут судить местного жителя за связь с террористической организацией
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии 16 января вспомнят святого мученика Гордия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан откроет XIII Глобальный Бакинский форум 12 марта