Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика приняла участие в Марафоне открытий центров «Точка роста»


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика приняла участие в Марафоне открытий центров «Точка роста»

ЧЕЧНЯ.  Состоялось открытие центров «Точка роста» в рамках всероссийского Марафона открытий. От Чеченской Республики в марафоне приняли участие МБОУ «СОШ №2 с. Комсомольское Городского округа г. Аргун» и МБОУ «Побединская СОШ» Грозненского района.

В торжественном мероприятии с разрезанием ленточки в СОШ №2 с. Комсомольское принял участие заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Рамазанович Усманов. Он рассказал обучающимся о важности и ценности учёбы и поблагодарил всех за радушный приём.

Центры «Точка роста» состоят из кабинетов с направлениями дополнительного образования, информатики, технологии и ОБЖ. Каждый кабинет оборудован всем необходимым для комфортного проведения образовательного процесса.


Таким образом сегодня в рамках всероссийской Марафона в Чеченской Республике состоялось открытие 42 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а всего в нашей республике запущено и успешно функционирует 125 центров. За весь период реализации проекта в республике откроется 299 центров «Точка роста».


«Точка роста» — федеральная сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей, запущенная в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». «Точки роста» позволяют внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения по таким предметам как «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Также на базе этих центров будут развиваться творческая и проектная деятельности и шахматное образование.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"