| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
Важность соблюдения всех предписанных Роспотребнадзором правил и норм постоянно подчёркивают члены оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, который возглавляет губернатор Игорь Бабушкин, информирует пресс-служба губернатора региона.
Учитывая урон, который нанесла пандемия бизнесу, ранее в регионе был снят ряд ограничений, в том числе были открыты кафе и рестораны.
Однако некоторые табу действуют до сих пор, среди них – запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах. И за такое нарушение может грозить крупный штраф в десятки тысяч рублей.
Как, например, владельцу одного из астраханских кафе где, несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, подают кальян. Об этом стало известно по итогам рейда, который провели сотрудники силовых структур по кафе и ресторанам областного центра. Под видом посетителей они просили принести кальян, и в одном из заведений «клиенту» ответили согласием.
Оперативники зафиксировали нарушение, оформили протокол на предпринимателя. По данному факту будет организована проверка. Точную величину штрафа определит суд.
![]() |
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев сообщил об отключении света у 43 тысяч жителей Кубани из-за снега
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на границе действуют ограничения для машин
ГРУЗИЯ. Грузия выразила соболезнования Швейцарии в связи с трагедией на курорте
ГРУЗИЯ. Перевал Накерала открыли для легковых машин в Грузии
ГРУЗИЯ. Новогодняя деревня в Тбилиси будет работать до 14 января
ГРУЗИЯ. Более $2,5 млрд инвестирует в развитие транспортной инфраструктуры Грузия
ЧЕЧНЯ. Архивы против мифов: документы обличили "защитников" абреков Зелимхана
«Будущее говорит сегодня: в Грозном собралось Молодёжное правительство ЧР