| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
Важность соблюдения всех предписанных Роспотребнадзором правил и норм постоянно подчёркивают члены оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, который возглавляет губернатор Игорь Бабушкин, информирует пресс-служба губернатора региона.
Учитывая урон, который нанесла пандемия бизнесу, ранее в регионе был снят ряд ограничений, в том числе были открыты кафе и рестораны.
Однако некоторые табу действуют до сих пор, среди них – запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах. И за такое нарушение может грозить крупный штраф в десятки тысяч рублей.
Как, например, владельцу одного из астраханских кафе где, несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, подают кальян. Об этом стало известно по итогам рейда, который провели сотрудники силовых структур по кафе и ресторанам областного центра. Под видом посетителей они просили принести кальян, и в одном из заведений «клиенту» ответили согласием.
Оперативники зафиксировали нарушение, оформили протокол на предпринимателя. По данному факту будет организована проверка. Точную величину штрафа определит суд.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией
17.11.1912 г. Сан-Антонио Экспресс. (Сан-Антонио, Техас. США) ЗЕЛИМ ХАН — гроза военной полиции