ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Тело астраханского ученого Геннадия Колосюка было найдено примерно в трех километрах от того места, где его в последний раз видели живым.
Рыбаки обнаружили труп на Караваевском банке 30 сентября. Родственники тело погибшего опознали. По информации регионального следственного комитета, признаков насильственной смерти на теле нет. Правда, пока это предварительное заключение. Как и возможная причина произошедшего. Скорее всего мужчина поскользнулся на палубе и упал в воду.
Напомним, ведущий специалист Волжско-Каспийского филиала Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии исчез с борта исследовательского судна КС-36 18 сентября во время выполнения научной работы. Водное транспортное средство было пришвартовано у острова в 35 км от села Мултаново Астраханской области.
Для поиска ученого были привлечены сотрудники МВД, пограничного управления, МЧС, Морспасслужбы, Службы природопользования и Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Родина Шейха Мансура аул Алды в "Путеводителе по Кавказу (1888 г.)
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев тепло пообщался с Николом Пашиняном на полях саммита СНГ
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС выработают общие подходы в регулировании цифровых рынков
КАЛМЫКИЯ. От Калмыкии до Индии: российский монах получил высшую степень буддийской учености
АСТРАХАНЬ. Гидроузлы Астраханской области готовятся к эксплуатации в зимний период