| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Россия сохраняет нейтралитет в эскалации карабахского конфликта, начавшейся 27 сентября, пишет Интерфакс.
Об этом Пашинян сказал в интервью изданию The Spectator, отвечая на вопрос журналистов, получали ли армянские власти от Москвы заверения о поддержке.
"В настоящее время Россия сохраняет совершенно нейтральную позицию", - заявил премьер-министр.
Он также рассказал, что у Еревана и Баку нет какой-либо связи на данный момент, однако армянская сторона «на связи с посредниками Минской группы ОБСЕ».
Кроме того, такую же позицию премьер-министр Армении выразил в интервью телерадиовещательной компании BBC. На вопрос, разочарованы ли в Армении тем, что Москва не вмешивается, Пашинян ответил: «Россия — стратегический союзник Армении, но сейчас Россия абсолютно нейтральна».
![]() |
ГРУЗИЯ. МВД Грузии опровергло отказ в выдаче ЕНД разрешения на митинг за Саакашвили
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс: очередь в Грузию приблизилась к 650 грузовикам
Лихачев заявил о работе Росатома в Армении по проекту «Наирит» и продлению срока АЭС
Кремль рассматривает реэкспорт турецких С-400 в одну из дружественных стран
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе Чечни завершили расследование дела о мошенничестве при продаже iPhone
Российский политолог: Армению и Россию ждет долгий и болезненный переговорный процесс
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы