| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров награжден Почетным знаком «За заслуги в организации выборов». Вчера в ходе визита в Грозный председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров лично вручил награду. Об этом Рамзан Кадыров написал на своей странице в Instagram.Владимир Чуров выразил благодарность за помощь и поддержку в проведении выборных кампаний. При этом он отметил, что «голосование в Чечне всегда отличается строгим соблюдением закона, прозрачностью и демократичностью».
«Председатель ЦИК РФ также сказал, что многим западным странам есть чему поучиться у Чечни в вопросах организации и проведения выборов. Я вручил Владимиру Чурову Благодарственное письмо главы Чеченской Республики», — написал Кадыров.
Стоит отметить, что выборы региональных и федеральных органов власти в Чечне всегда проходят при высокой явке избирателей. Как сообщало ИА REGNUM, в последние годы республиканский избирком фиксировал явку избирателей на уровне 90-95%. Так, например, в выборах в республиканский парламент 8 сентября 2013 года приняли участие свыше 92% из 630457 избирателей республики. На выборах в законодательный орган республики в 2008 году проголосовали 94,12% избирателей. Явка жителей Чеченской Республики на выборы органов местного самоуправления и референдум в Гудермесском районе 14 сентября 2014 года составила 81,5%.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов