| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Сегодня, 5 октября, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному Дню учителя, которое состоялось в режиме онлайн. Посредством интернета в мероприятии приняло участие около 500 педагогов со всей республики.
С поздравительной речью к педагогическому сообществу республики присоединился министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что в непростой период учителя совершают подвиг, продолжая учить детей и развивать их таланты. «Вы – настоящие герои, показывающие пример того, как важно сочетать профессионализм и человечность», - подчеркнул федеральный министр.
Обращаясь к учителям республики, Бату Хасиков выразил благодарность всем педагогам за самоотдачу, преданность к делу, проявленную в период пандемии. «С этим явлением нам придется жить какое-то время и образовательный процесс должен идти непрерывно. Успех этой работы зависит от вашего терпения и выдержки. И вы их проявляете в полной мере. Это чувствуют наши учащиеся, это видно по их результатам», – отметил Глава республики.
![]() |
АБХАЗИЯ. Поставки мандаринов из Абхазии в Россию упали в два раза
КРЫМ. От Минюста до страховки: как Крым строит первую в России «двойную защиту» для врачей
АРМЕНИЯ. Новая администрация США углубила сотрудничество с Арменией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Демаркацию и делимитацию границы обсудили Армения и Грузия
АРМЕНИЯ. Около 100 тыс человек вернулись за шесть лет в Карабах и Восточный Зангезур – Ильхам Алиев