| ДАЙДЖЕСТ: |
Это произошло в 14.56 – через полчаса после поступления сигнала тревоги в дежурную службу донского главка МЧС. Согласно полученной пожарными информации, загорелся склад магазина пиротехники на рынке «Классик» по адресу: поселок Янтарное, Аксайского района, улица Малое Зеленое Кольцо, 3.
К моменту прибытия на место происшествия пожарных расчетов в составе 36 человек огонь охватил два складских помещения. На одном хранилась макулатура, а на другом – пиротехника. Общая площадь, охваченная огнем, составляла 220 кв. м
По информации из Главного управления МЧС по Ростовской области, в 14.56 пожарные с помощью 10 единиц спецтехники ликвидировали открытое горение, сняв тем самым опасность срабатывания хранящегося на одном из складов взрывоопасного товара. Тем не менее, едкий химический запах по-прежнему разносится по территории рынка. Пострадавших в ЧП нет, люди с рынка эвакуированы.
![]() |
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухум будет принимать зимой рейсы еще из одного города
ДАГЕСТАН. «Патриот» без бюджета: Дагестан создал фонд для сбора денег на патриотизм и архитектуру
ДАГЕСТАН. Дагестан засеял всего 2,5 тыс. га озимых: семян хватает лишь половине аграриев
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения обсуждают электрификацию TRIPP
ДАГЕСТАН. Виктор Бут начал региональные встречи с Дагестана: Рамазанов оценил внимание к республике
АРМЕНИЯ. Сотрудничество в пяти сферах намерены расширить Ереван и Ташкент
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении поговорили на приеме в Туркменистане