ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В городе Аргуне состоялось открытие детского сада, построенного по национальному проекту «Жильё и городская среда».
Дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест. Оно отвечает современным требованиям качества и позволит проводить занятия для детей с 1,5 до 7 лет. Детский сад возведен на средства дополнительного финансирования, которые были выделены региону на стимулирование развития жилищного строительства.
«Уже завершены строительно-мантажные работы, детский сад готов принять своих воспитанников. На средства нацпроекта «Жильё и городская среда» в Аргуне в этом году ведется строительство нескольких объектов образования. Эти мероприятия очень востребованы, учитывая растущий спрос на жильё. А задача профильного министерства не только возводить многоквартирные дома, но и обеспечивать благоприятную социальную среду для населения», - подчеркнул замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.
Отметим, в 2020 году регион получил дополнительные средства из резервного фонда Правительства РФ в размере 1 млрд рублей благодаря досрочному завершению мероприятий по программе «Стимул».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Байсангур Сусуркаев победил Эрика Нолана в дебютном бою в UFC
АЗЕРБАЙДЖАН. Башкирия наращивает экспорт муки в страны Южного Кавказа
Трамп против СМИ: «Они искажают правду о моих переговорах с Путиным»
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Ирана заявил о хороших отношениях со странами Южного Кавказа
АЗЕРБАЙДЖАН. Молодежный чемпионат мира по борьбе стартовал в Болгарии
ЧЕЧНЯ. Грозный на 80% чище: субботники в столице Чечни в финальной стадии
ЧЕЧНЯ. Макгрегор поздравил Чимаева: «Первый чемпион UFC из Чечни»