| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Урус-Мартановского района с привлечением специалистов управлений Федеральной антимонопольной службы и Роспотребнадзора по Чеченской Республике организованы проверки соблюдения законодательства при ценообразовании на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.
Так, в одном из магазинов установлены факты реализации продуктов питания без указания в установленном порядке цены, а также продукции легкой промышленности при отсутствии сертификатов соответствия качества.
В этой связи прокурором района Зелимханом Керимовым материалы проверки направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора.
На основании указанных материалов должностными лицами территориального подразделения управления Роспотребнадзора по ЧР возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ст. 14.8 КоАП РФ, которые рассмотрены с применением к правонарушителям штрафных санкций.
![]() |
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол
Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Нефтедобычу восстановили на крупнейшем месторождении в Казахстане
КАЛМЫКИЯ. Врачи Калмыкии успешно прооперировали 11-летнего мальчика в Антрацитовском округе