| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Приняв участие в первом рыболовном фестивале в Чеченской Республике, Алексей Фадеев начал работу над собственным документальным фильмом о рыбалке в регионе. Его основная цель заключается в поиске перспективных мест для ловли местной рыбы, а именно – карпа и усача. ⠀
В этом году Алексей Фадеев побил свой личный рекорд по чешуйчатому карпу, пойманному в России. Его вес составил 15 кг. Этот рекорд был установлен в Грозном. Самая крупная рыба им была поймана в Тайланде весом 55 килограмм.
Алексей Фадеев – профессиональный рыболов, самый популярный рыбак на Российском ютубе, спортсмен с титулом чемпиона мира по фидерной ловле.
Напомним, Алексей Фадеев был приглашён Министерством ЧР по туризму на первый фестиваль рыбалки в сентябре. Съёмки документального фильма про рыбалку в Чеченской Республике планируют завершить в течение двух недель.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Золото Лас-Вегаса: чеченские борцы триумфально покоряют мир
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал фестиваль танца имени Махмуда Эсамбаева
ЧЕЧНЯ. В регионе взялись за укрепление межнационального согласия и взаимодействие со СМИ
ЧЕЧНЯ. В Анкаре обсудили расширение сотрудничества между муниципалитетами Чечни и Турции
ЧЕЧНЯ. 16 октября в нескольких населенных пунктах ЧР останутся без газа
ЧЕЧНЯ. В Чечне объявилен конкурс на включение в кадровый резерв МинНацИнформ
ЧЕЧНЯ. В регионе модернизировали центр охраны здоровья матери и ребенка
ЧЕЧНЯ. Зарган Кадырову наградили медалью «Заслуженный фермер» за вклад в развитие фермерства в Чечне