| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Грозненским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение и сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
По данным следствия, обвиняемая незаконно через сеть «Интернет" приобрела компоненты для изготовления сосательного табака (снюс) и по месту своего жительства в Шатойском районе организовала цех по его производству.
Изготовленую некурительную табачную продукцию обвиняемая расфасовала в стеклянную тару, после чего используя маркировочное оборудование, подготовила для сбыта потребителям 1200 банок снюса.
По заключению экспертизы компоненты, из которых обвиняемая изготовила сосательный табак (снюс), представляют реальную опасность для жизни и здоровья человека при их употреблении и прежде всего, вызывают никотиновую зависимость, приводящую к расстройству психики.
![]() |
Более 30 граждан России покинули Иран через границу с Арменией
МИД РФ призвал россиян временно отказаться от поездок в страны Персидского залива
Сменить руководство Ирана для Израиля и США — задача не из легких
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине