ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Москве состоялась рабочая встреча Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
Обсуждены вопросы работы промышленного комплекса в текущем году, задачи и планы на перспективу.
Одна из тем – возможность докапитализации Фонда развития промышленности Ставропольского края. С учётом регионального софинансирования, это позволит оказать государственную поддержку 35 инвестпроектов по модернизации и развитию промышленных предприятий региона в период 2021-2023 годов.
Также на встрече обсуждены вопросы модернизации электрического общественного транспорта Ставрополя и Пятигорска.
Напомним, Правительством края принято решение о передаче в краевую собственность Ставропольского троллейбусного предприятия и «Городского электрического транспорта» Пятигорска. В 2021 году планируется осуществить ряд мероприятий, направленных на модернизацию инфраструктуры этих организаций. Также в перспективных планах – обновление транспортного подвижного состава троллейбусов и трамваев.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра