| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. По данным правоохранителей, с представителем прессы расправились из-за конфликта на профессиональной почве
Подозреваемые в расправе над журналистом «Черновика» Хаджимурада Камалова скоро предстанут перед судом.
ГУ по расследованию особо важных дел СК РФ завершило расследование уголовного дела против четырех жителей республики, обвиняемых в убийстве представителя прессы в декабре 2011 года.
Обвиняемые – Мурад Шуайбов, Магомед Хазамов, Магомед Абигасанов и экс-депутат народного собрания и вице-премьер Дагестана Шамиль Исаев. Им инкриминируются не только убийство, но и бандитизм, содействие террористической деятельности, незаконные приобретение, хранение, ношение оружия.
По данным силовиков, между журналистом и депутатом произошел конфликт из-за публикуемых в «Черновике» статьях о чиновнике. Исаев обратился к Абигасанову и заказал убийство журналиста, пообещав деньги — от 500 тысяч до миллиона рублей, а также часть нелегального дохода от АЗС. Абигасанов согласился и привлек в банду Шуайбова и Хазамова. Соучастники купили пистолет Макарова и два травматических пистолета, переделанных в боевые.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае на 14% снизилось число новых случаев ВИЧ
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили темпы социального развития Красноармейского района
АДЫГЕЯ. Лицензию продал, закон нарушил: замначальника Росгвардии в Адыгее попал под уголовное дело
Социальный прорыв: пенсии в России в апреле вырастут автоматически и сразу на тысячу рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. "КазМунайГаз" транспортировал 4 млн т нефти через территорию Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC может сделать свои турниры в Баку ежегодными
ЧЕЧНЯ. Мобильная революция в горах: Чечня ликвидирует последние «слепые зоны» на федеральных трассах
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов и Аракчи обсудили войну на Ближнем Востоке