| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. 11 октября текущего года в микрорайне Спартановка Тракторозаводского района Волгограда в результате обрушения бетонной плиты погиб 12-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка.
По предварительным данным, сегодня днем школьник в компании своего несовершеннолетнего приятеля отправился гулять в балку, расположенную недалеко от берега реки Волги в 150 метрах от дамбы. В процессе игры произошел обвал песочной насыпи, на которой в тот момент находилась бетонная плита. Тяжелая конструкция обрушилась на ребенка. Мальчик погиб. Его тело уже удалось извлечь.
В настоящее время на месте происшествия работают следователи территориального подразделения СКР, которым предстоит установить все обстоятельства и причины трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге