ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригласил на ужин известных спортсменов региона и обсудил с ними вопросы развития различных спортивных дисциплин.
На ужине присутствовали члены Чеченского республиканского спортивного клуба «Ахмат», среди которых были Майрбек Тайсумов, Магомед Бибулатов, Абдулкерим Эдилов и другие.
«Нам также составили компанию дорогой племянник, министр ЧР по физической культуре и спорту Хамзат Кадыров, внуки нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – Адам, Эли, Шейх-Мохьмад и Шейх-Ахмад», - отметил Глава ЧР.
По его словам, в непринужденной обстановке обозначили основные проблемные и перспективные направления, на которых необходимо заострить внимание.
«Мне всегда бывает приятно следить за успехами наших ребят. Я знаком практически с каждым спортсменом, внимательно слежу за их карьерой. Они достойно представляют Чеченскую Республику и российский флаг на различных престижных мировых турнирах. В ближайшее время Майрбек Тайсумов собирается в Абу-Даби, где может провести бой на одном из турниров Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).
Я пожелал Майрбеку успехов и благополучия. Мы будем и дальше содействовать профессиональному становлению наших спортсменов, создавать все необходимые условия для их дальнейшего развития», - подчеркнул он.
Рамзан Кадыров выразил уверенность, что Хамзат Кадыров прекрасно справится с этой задачей, потому что сам с детства занимается спортом и нацелен на достижение конкретного результата.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана продолжают все активнее применять БПЛА в гражданских целях