| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудников Росгвардии, которые погибли от рук боевиков в ходе спецоперации в Чечне 13 октября представят к государственным наградам. Поручение о подготовке документов на награждение отдал директор Росгвардии Виктор Золотов, сообщили в пресс-службе Федеральной службы войск Нацгвардии РФ.
Золотов также пообещал, что семьи погибших сотрудников Росгвардии не останутся один на один со своим горем, им будет оказана всемерная поддержка.
Напомним, 13 октября в Грозном в рамках объявленного режима контртеррористической операции была проведена спецоперация по нейтрализации бандитов, готовящих теракты на территории республики. В ходе нее погибли двое сотрудников Росгвардии, был ранен еще один силовик.
Все четверо боевиков были уничтожены. По факту нападения на сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело. Известно, что нападавшие прибыли в Чечню из-за рубежа, все они находились в федеральном розыске.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты