ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудников Росгвардии, которые погибли от рук боевиков в ходе спецоперации в Чечне 13 октября представят к государственным наградам. Поручение о подготовке документов на награждение отдал директор Росгвардии Виктор Золотов, сообщили в пресс-службе Федеральной службы войск Нацгвардии РФ.
Золотов также пообещал, что семьи погибших сотрудников Росгвардии не останутся один на один со своим горем, им будет оказана всемерная поддержка.
Напомним, 13 октября в Грозном в рамках объявленного режима контртеррористической операции была проведена спецоперация по нейтрализации бандитов, готовящих теракты на территории республики. В ходе нее погибли двое сотрудников Росгвардии, был ранен еще один силовик.
Все четверо боевиков были уничтожены. По факту нападения на сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело. Известно, что нападавшие прибыли в Чечню из-за рубежа, все они находились в федеральном розыске.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область продемонстрировала уверенный рост доходов населения
КБР. В КБР обновят дороги и приступят к строительству Нальчикской кольцевой
ЧЕЧНЯ. Чемпион с «АХМАТа»: Ихсан Ахмадов победил на окружном чемпионате по самбо
Встреча президентов России, Китая и Монголии стартовала в Пекине
ЧЕЧНЯ. ТРАМ: как чеченский театр стал оружием революции и культуры
Вахта памяти по жертвам теракта в Беслане началась в Северной Осетии