| ДАЙДЖЕСТ: |

«В настоящее время, предположительно, установлена личность одного из нападавших, находившегося в федеральном розыске. Личность второго нападавшего устанавливается. Нападавшие были вооружены автоматами „Калашникова“, ручными гранатами и самодельным взрывным устройством», — сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.
В ведомстве уточнили, что по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, проводится доследственная проверка.
«При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов у реки Асса были обнаружены двое мужчин, которые открыли в их сторону огонь. Сотрудники правоохранительных органов ответным огнем уничтожили двоих нападавших», — уточнили в следкоме и добавили, что сотрудники органов не пострадали.
Во время контртеррористической операции в возле станицы Ассиновская были уничтожены два боевика. По информации Национального антитеррористического комитета, спецназ блокировал преступников, но в ответ на предложение сдаться властям они открыли огонь из автоматического оружия, после чего были ликвидированы. В районе станицы Ассиновская был введен режим КТО.
![]() |
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев