Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту на дорогах Чеченской Республики установили камеры фотовидеофиксации нарушений


Просмотров: 231Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Благодаря нацпроекту на дорогах Чеченской Республики установили камеры фотовидеофиксации нарушений
ЧЕЧНЯ. В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году на региональных дорогах Чеченской Республики установлено 5 камер фотовидеофиксации на солнечных батареях.




Достоинство камер с солнечными батареями в том, что для них не требуются расходы на подключение к сети электроэнергии, установку понижающих трансформаторов и счетчика расхода электроэнергии на их обслуживание. Также в разы сокращаются трудочасы. Эти камеры установлены на автомобильных дорогах регионального значения: Ищерская – Грозный (2 шт.), Серноводск – Грозный (1шт.), Грозный – Ведено – граница Дагестана (1 шт.), Гудермес – Илсхан – Юрт (1 шт.).




В 2019 году в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в республике были установлены три камеры фотовидеофиксации на подъезде к городу Урус-Мартан от автодороги Р-217 «Кавказ», реконструкция которого была проведена в 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги.




Благодаря нацпроекту автодороге Ищерская – Грозный (у станицы Ищерская) в 2019 году был установлен автоматический пункт весогабаритного контроля. Такие пункты устанавливаются для обеспечения возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автодорогам. Это дополнительный доход, так как штрафы зачисляются в дорожный фонд Чеченской Республики и будут расходоваться исключительно для улучшения состояния автодорог и искусственных сооружений на них.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"