| ДАЙДЖЕСТ: |

Практическое занятие проводилось в целях совершенствования профессиональных навыков сотрудников пожарно-спасательного подразделения.
По легенде пожар произошел в столовой учебного заведения. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, и сигнал поступил на пульт пожарно-спасательной части.
До прибытия пожарных персоналом школы была организована эвакуация детей из здания. Дежурному караулу ПСЧ-7, прибывшему на место, была поставлена задача провести боевое развертывание и разведку. Работы производились в специальных средствах индивидуальной защиты органов дыхания, так как по легенде в здании было сильное задымление.
В ходе разведки звено газодымозащитной службы обнаружило «пострадавшего», который не смог вовремя покинуть помещение. Его спасли с помощью специального «капюшона», подключенного к баллону с воздухом. Вскоре было ликвидировано и условное возгорание.
После пожарно-тактического занятия с обслуживающим персоналом учреждения был проведен инструктаж по тематике пожарной безопасности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций