ДАЙДЖЕСТ: |
Практическое занятие проводилось в целях совершенствования профессиональных навыков сотрудников пожарно-спасательного подразделения.
По легенде пожар произошел в столовой учебного заведения. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, и сигнал поступил на пульт пожарно-спасательной части.
До прибытия пожарных персоналом школы была организована эвакуация детей из здания. Дежурному караулу ПСЧ-7, прибывшему на место, была поставлена задача провести боевое развертывание и разведку. Работы производились в специальных средствах индивидуальной защиты органов дыхания, так как по легенде в здании было сильное задымление.
В ходе разведки звено газодымозащитной службы обнаружило «пострадавшего», который не смог вовремя покинуть помещение. Его спасли с помощью специального «капюшона», подключенного к баллону с воздухом. Вскоре было ликвидировано и условное возгорание.
После пожарно-тактического занятия с обслуживающим персоналом учреждения был проведен инструктаж по тематике пожарной безопасности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
КРАСНОДАР. На сессии парламентарии согласовали кандидатуру первого вице-губернатора Кубани
ГРУЗИЯ. Особый режим движения начал действовать на дороге к границе Грузии и РФ
ГРУЗИЯ. Меморандум о старте переговоров по инвестсоглашению заключат Тбилиси и Эр-Рияд
КРАСНОДАР. Краснодар попал в рейтинг городов России, где проще всего обходиться без машины
ЧЕЧНЯ. Чеченский театр впервые ставит «Гамлета» — и делает это по-королевски
Владимир Путин летит в Таджикистан с государственным визитом
ИНГУШЕТИЯ. В горах Ингушетии археологи нашли родовые захоронения, охватывающие тысячелетний период
ЧЕЧНЯ. Военный комиссар ЧР: Осенью в ЧР призовут 700 человек — без связи со спецоперацией