| ДАЙДЖЕСТ: |

В Японии более 82 тысяч персональных компьютеров заражены вирусом, который при введении логина при проведении банковских операций через интернет дает команду автоматически перевести средства владельца на другие счета. Об этом информирует РИА Новости[ со ссылкой на правоохранительные органы Токио.
"Всего за прошлый год были выявлены 1 876 случаев несанкционированного перевода средств со счета владельца на другие счета при проведении банковских операций в интернете. Общая сумма ущерба составила 2,90 миллиарда иен (около 24 миллионов долларов), что стало исторически рекордной суммой", - сообщили в столичном полицейском управлении.
По поводу 44 тысяч компьютеров стражи порядка уже обратилась к нескольким сотням провайдеров в стране с просьбой оказать содействие в борьбе с вирусом. Относительно оставшихся 38 тысяч существует опасение, что они были заражены из-за рубежа, и японские правоохранители начали расследование совместно с Интерполом.
![]() |
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов