ДАЙДЖЕСТ: |
«В Курчалоевском районе Чеченской Республики построят агропромышленный парк. На его территории планируется реализовать три инвестиционных проекта общей стоимостью более 1 млрд рублей. Это позволит повысить уровень самообеспеченности региона овощной продукцией и мясом птицы, а также нарастить мощности первичной переработки и хранения зерновых и масличных культур», — сообщила пресс-служба главы и правительства республики.
На территории агропарка планируется разместить тепличный комплекс на 4,7 га, птицефабрику, где будут выращивать бройлеров с годовой мощностью 840 тонн, а также комплекс по приемке, обработке, хранению и отгрузке зерновых и масличных культур мощностью 21 тысяча тонн единовременного хранения. В проекте будет создано 125 новых рабочих мест.
Отмечается, что строительство агропарка планируется вести в рамках реализации государственной программы региона «Экономическое развитие и инновационная экономика» в 2021—2023 годах.
Всего власти Чечни планируют с 2021-го по 2023 год создать в республике три агропромышленных парка, которые позволят привлечь в экономику региона 2,6 миллиарда рублей. Их строительство позволит реализовать 11 инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства.
![]() |
Как выбрать идеальный блок питания для вашего компьютера: подробное руководство
КРАСНОДАР. Стало известно, когда прогулочный теплоход закрывает навигацию по реке Кубани
КРАСНОДАР. Составлен топ локаций в Краснодарском крае для прогулок на природе и в горах
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест