| ДАЙДЖЕСТ: |

«В Курчалоевском районе Чеченской Республики построят агропромышленный парк. На его территории планируется реализовать три инвестиционных проекта общей стоимостью более 1 млрд рублей. Это позволит повысить уровень самообеспеченности региона овощной продукцией и мясом птицы, а также нарастить мощности первичной переработки и хранения зерновых и масличных культур», — сообщила пресс-служба главы и правительства республики.
На территории агропарка планируется разместить тепличный комплекс на 4,7 га, птицефабрику, где будут выращивать бройлеров с годовой мощностью 840 тонн, а также комплекс по приемке, обработке, хранению и отгрузке зерновых и масличных культур мощностью 21 тысяча тонн единовременного хранения. В проекте будет создано 125 новых рабочих мест.
Отмечается, что строительство агропарка планируется вести в рамках реализации государственной программы региона «Экономическое развитие и инновационная экономика» в 2021—2023 годах.
Всего власти Чечни планируют с 2021-го по 2023 год создать в республике три агропромышленных парка, которые позволят привлечь в экономику региона 2,6 миллиарда рублей. Их строительство позволит реализовать 11 инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства.
![]() |
Трамп предлагает России роль партнёра и новый мировой порядок вместо сдерживания
Ермак оказался в центре скандала с обвинениями в хищении $50 млн из фондов ООН
В России резко выросло число случаев агрессивного гриппа типа А
ЧЕЧНЯ. Младенческая смертность в Чечне снизилась на 18,5% благодаря модернизации здравоохранения
ЧЕЧНЯ. В Грозном создают грандиозный парк имени В. В. Путина с фонтаном на 2 гектара