ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ.
Убийц пожилой астраханки ждет суд в ближайшее время. Преступление раскрыто спустя 24 года, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по области.
74-летнюю женщину нашли убитой в доме по улице Набережная Казачьего Ерика 18 октября 1996 года. На теле пенсионерке обнаружили множество колото-резанных ран. Предварительное расследование зашло в тупик и не смогло установить лиц, причастных к убийству.
Спустя годы криминалисты при изучении нераскрытого убийства пенсионерки нашли отпечаток пальца, который повторно направили на исследование. Он принадлежал жительнице г. Мичуринска, которая раньше проживала в Астраханской области и стала свидетелем жестокого преступления.
Женщина рассказала об убийстве и указала на лиц, причастных к нему. По подозрению в совершении преступления задержали 47-летнего Владимира Курочка и 49-летнего Михаила Шипилова.
По версии следствия, они в октябре 1996 года проникли обманом в дом пенсионерки ради ограбления. После разбойного нападения и убийства подозреваемые похитили золотые украшения на общую сумму с учетом деноминации на 68 тысяч рублей.
Следователи через 24 года обнаружили в реке Кутум и кухонный нож, которым убили пожилую астраханку. Его опознала и свидетель, и подозреваемые.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского