| ДАЙДЖЕСТ: |

«В Абхазию на смену Башкирским медикам в ковидном госпитале приехали шесть врачей и шесть реанимационных медсестер из Калининграда и Москвы. Они уже приступили к работе», - сказал корр. Апсныпресс министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.
По его словам, приезд российских медиков в Абхазию осуществляется в соответствии с договоренностями с РФ.
Семь врачей из Башкирии, среди которых были ординаторы и врачи-стажеры Башкирского государственного медицинского университета и РКБ им. Г.Г. Куватова, оказывали помощь абхазским медикам более трех недель.
«Мы занимались сложными пациентами, находящимися на искусственной вентиляции легких. Надеемся, что коллеги из Абхазии освоили опыт» - сказал руководитель группы башкирских врачей Ильдар Лутфурахманов по возвращении в Уфу «Башинформу».
![]() |
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза
КЧР. Фестиваль детского творчества в Черкесске стал символом дружбы и культурного единства регионов