| ДАЙДЖЕСТ: |

«В Абхазию на смену Башкирским медикам в ковидном госпитале приехали шесть врачей и шесть реанимационных медсестер из Калининграда и Москвы. Они уже приступили к работе», - сказал корр. Апсныпресс министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.
По его словам, приезд российских медиков в Абхазию осуществляется в соответствии с договоренностями с РФ.
Семь врачей из Башкирии, среди которых были ординаторы и врачи-стажеры Башкирского государственного медицинского университета и РКБ им. Г.Г. Куватова, оказывали помощь абхазским медикам более трех недель.
«Мы занимались сложными пациентами, находящимися на искусственной вентиляции легких. Надеемся, что коллеги из Абхазии освоили опыт» - сказал руководитель группы башкирских врачей Ильдар Лутфурахманов по возвращении в Уфу «Башинформу».
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане