ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Сегодня состоялась сессия Народного Хурала, в работе которой приняли участие Глава республики Бату Хасиков, Председатель Правительства Юрий Зайцев, руководители органов власти. Парламентарии рассмотрели 19 вопросов повестки. В их числе – законопроекты о назначении мировых судей, межбюджетных отношениях, установлении прожиточного минимума пенсионера, административных правонарушениях и др.
В рамках парламентского часа с информацией о мерах борьбы с коронавирусной инфекцией выступил министр здравоохранения Юрий Кикенов. Ситуация с COVID-19 в Калмыки остается нестабильной, главными причинами роста инфицированных профильный министр назвал нарушение респираторного этикета и семейные мероприятия с неограниченным количеством участников.
Сегодня несколько лабораторий проводят до 900 ПЦР-исследований в сутки, на следующей неделе этот показатель превысит 1000 анализов. В Калмыкии развернуто 1095 больничных коек, из них занято 790, резерв коечного фонда достаточно большой. Также с запасом приобретаются средства индивидуальной защиты для медперсонала. Случаются перебои с поставкой лекарственных препаратов, эти вопросы решаются, и ситуацию критичной не назовешь.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Над Волгоградской областью сбили 11 вражеских БПЛА
ЧЕЧНЯ. Особый режим: в Чечне вводят жёсткие меры из-за пожарной катастрофы
С. ОСЕТИЯ. Жители дома во Владикавказе жалуются на опасные условия
ЧЕЧНЯ. Учитель будущего: в ЧГПУ прошёл прорывной интенсив для молодых педагогов
ЧЕЧНЯ. Чистые зарплаты вместо серых схем: в Ачхой-Мартане легализовали 250 работников
«Орешник» в строю: Россия запустила серийное производство новой ракеты
ЧЕЧНЯ. Твит за дорогу: село в Чечне отремонтировали после поста в госпаблике
ЧЕЧНЯ.Не стереотипы, а понимание: как в Чечне воспитывают гражданство через диалог