ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Сегодня состоялась сессия Народного Хурала, в работе которой приняли участие Глава республики Бату Хасиков, Председатель Правительства Юрий Зайцев, руководители органов власти. Парламентарии рассмотрели 19 вопросов повестки. В их числе – законопроекты о назначении мировых судей, межбюджетных отношениях, установлении прожиточного минимума пенсионера, административных правонарушениях и др.
В рамках парламентского часа с информацией о мерах борьбы с коронавирусной инфекцией выступил министр здравоохранения Юрий Кикенов. Ситуация с COVID-19 в Калмыки остается нестабильной, главными причинами роста инфицированных профильный министр назвал нарушение респираторного этикета и семейные мероприятия с неограниченным количеством участников.
Сегодня несколько лабораторий проводят до 900 ПЦР-исследований в сутки, на следующей неделе этот показатель превысит 1000 анализов. В Калмыкии развернуто 1095 больничных коек, из них занято 790, резерв коечного фонда достаточно большой. Также с запасом приобретаются средства индивидуальной защиты для медперсонала. Случаются перебои с поставкой лекарственных препаратов, эти вопросы решаются, и ситуацию критичной не назовешь.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника