| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». Следственным управлением Следственного комитета РФ по республике возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек от отравления угарным газом, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.
Напомним, что 22 октября в частном жилом доме в городе Махачкале были обнаружены тела проживавших в этом доме 52-летнего мужчины, 48-летней женщины и их 16-летнего сына. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом.
«Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц)» , – уточнили в пресс-службе СКР по республике.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
КАРАБАХ. Пашинян: Армения должна передать детям мир с Азербайджаном
КЧР. На ключевых трассах КЧР увеличат пропускную способность и повысят безопасность движения
КЧР. В Черкесске планируют заключить более 300 социальных контрактов до конца 2026 года
РОСТОВ. Пять поездов прибудут в Ростов с многочасовым опозданием из-за закрытого Крымского моста
РОСТОВ. Пенсионеры стали главным кадровым резервом предприятий Ростовской области
ГРУЗИЯ. Евросоюз может приостановить безвизовый режим с Грузией
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Пекин договорились о преподавании китайского языка в Грузии
ГРУЗИЯ. Грузия понимает негативные последствия присоединения к ЕС – Лавров