| ДАЙДЖЕСТ: |

За два дня с симптомами этой инфекции в поликлинику обратилось 19 детей, у двоих из них диагноз ковид подтвержден.
Главврач детской поликлиники Ада Абухба рассказала, что если у ребенка ковид уже подтвержден, то родители заходят в кабинет с торца здания. Если родители только подозревают заражение ребенка коронавирусной инфекцией, но диагноз еще не подтвержден, то они идут в кабинет №15 на первом этаже поликлиники. Таким образом исключается возможность заражения других детей.
По словам Ады Абухба, на случай острой необходимости в поликлинике есть 20 ПЦР-тестов.
О необходимости приема анализов на коронавирус в детской поликлинике на совещании 20 октября сказал мэр Сухума Беслан Эшба. Он поручил управлению здравоохранения столичной Администрации оказать содействие в организации сдачи ПЦР-анализов.
«Также мы можем сделать тесты на грипп. Поликлиническая лаборатория делает общий анализ мочи и крови», - сказала главврач.
Новый кабинет в детской поликлинике принимает пациентов с понедельника по пятницу с 9 до 14 часов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря