| ДАЙДЖЕСТ: |

В отопительный сезон в регионе возрастает риск возникновения пожаров в жилых домах. Это связано, прежде всего, с неправильной эксплуатацией газовых и электрических обогревательных приборов.
В рамках профилактической операции «Отопительный сезон» в республике реализуется комплекс превентивных мероприятий, при этом одним из действенных способов предупреждения пожаров и чрезвычайных происшествий являются подворовые обходы.
Участники профилактической акции разъяснили грозненцам основные правила пожарной безопасности в осенне-зимний период и предложили устранить выявленные нарушения для собственной же безопасности. Гражданам были розданы агитационные материалы по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. Административного наказания за нарушение требований пожарной безопасности в частных жилых домах законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
Кроме того в рамках операции «Отопительный сезон» проверены газовые котельные и иные теплогенерирующие установки, расположенные в регионе. Выявленные нарушения устранены.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить