| ДАЙДЖЕСТ: |

"Стороны обсудили последнюю ситуацию вокруг армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, глава МИД Азербайджана подробно проинформировал американского коллегу о деструктивной политике армянской стороны, умышленных обстрелах азербайджанского мирного населения, массовой вербовке из-за рубежа наемников и террористов, а также о других вопросах", - говорится в сообщении азербайджанского внешнеполитического ведомства.
В ходе встречи Джейхун Байрамов подчеркнул, что справедливая позиция Азербайджана основывается на четырех известных резолюциях Совбеза ООН и соответствующих документах других международных организаций. Также состоялся обмен мнениями по вопросам азербайджано-американских двусторонних связей, - сообщили в МИД Азербайджана.
Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
Цифровая гигиена: как почистить интернет-пространство от личной информации
АЗЕРБАЙДЖАН. В села освобожденного Агдеринского района впервые возвращается население
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов