| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Парламент Чеченской Республики обратится к Президенту России с ходатайством о присвоении городу Грозному почётного звания РФ «Город трудовой доблести», решение об этом единогласно принято членами законодательного органа на 106-м заседании Парламента ЧР.© Абдуллах Берсаев
В годы Великой Отечественной войны Грозный был одним из нефтепромышленных центров страны, который бесперебойно снабжал Красную Армию качественными горюче-смазочными материалами. Также на нужды фронта работали грозненские заводы по производству разного рода вооружений и ремонту боевой техники.
«Общеизвестно и то, что горожане строили оборонительные сооружения, тушили крупные пожары на промышленных объектах Грозного, которые неоднократно бомбили вражеские самолёты. Таким образом, Грозный и его жители внесли достойный вклад в Великую Победу. Я уверен, что Грозный достоин получения этого высокого звания», – отметил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.
На заседании также обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в республике. Спикер Парламента отметил, что благодаря грамотно организованной Главой ЧР Рамзаном Кадыровым работе, ситуация с распространением коронавируса остаётся под контролем
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером