ДАЙДЖЕСТ: |
На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 148 человек, у 141 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 27 человек, состояние здоровья 51 пациента – средней степени тяжести. Выписано 8 пациентов. В госпиталь было доставлено 9 человек. Выздоровели после амбулаторного лечения 99 человек.
В Гудаутском госпитале скончался пациент 1944 года рождения, поступивший в инфекционное отделение 28 сентября с коронавирусной инфекцией, и двусторонней полисегментарной пневмонией. Несмотря на проводимое интенсивное лечение, мужчина умер утром 25 октября.
20 октября в Гудаутскую ЦРБ в инфекционное отделение был доставлен мужчина 1939 года рождения, с диагнозом Covid-19 и двусторонней полисегментарной пневмонией. У мужчины были сопутствующие соматические заболевания. Несмотря на всю проводимую терапию, пациент скончался 24 октября.
Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 3739 человек. 35 летальных случаев. Выздоровели 1462 человека.
В мобильном многопрофильном госпитале, развернутом на территории пансионата «Айтар» в Сухуме находятся 42 пациента с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Состояние здоровья 39 пациентов – средней степени тяжести, в тяжелом состоянии 3 человека.
Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает граждан Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.
![]() |
РЖД: машинист погиб в ЧП в Брянской области, 9 работников поездной бригады в больнице
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии
КЧР. Карачаево-черкесские школьники покорили «Школу безопасности» в Ставрополе
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки