ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом знаменательном событии - деоккупации четвертого азербайджанского города (после Джебраила, Физули и Зангилана) - только что в Twitter сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Ильхам Алиев уточнил, что также были освобождены от захватчиков из Армении села в Джебраильском, Зангиланском и Губадлинском районе Азербайджана.
"Сегодня азербайджанская армия освободила от захватчиков несколько сел Зангиланского, Джебраильского, Губадлинского районов и город Губадлы. Слава армии Азербайджана! Карабах – это Азербайджан!", - сказано в твите президента Азербайджана.
Минобороны Азербайджана опубликовало видео, на котором азербайджанские военные докладывают президенту Ильхаму Алиеву об освобождении Губадлы:
Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района (теперь и с самим городом Губадлы), поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кто останется в темноте? График отключений по Чечне уже известен
ЧЕЧНЯ. Александр Давиденко — пионер в сохранении чеченской музыкальной культуры
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» активно расчищает трассы ЛЭП для надёжного энергоснабжения
Выяснилось: каждый третий турист старше 55 лет выбирает юг России для отдыха
КРЫМ. В Крыму налоговики выявили 244 нарушения, связанные с валютой
СТАВРОПОЛЬЕ. Объем чаевых в России растет на фоне увеличения продаж в ресторанах и туризме
ЧЕЧНЯ. Жители Грозного выбрали благоустройство дворов как главный приоритет