ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Законопроект о бюджете был сформирован с расчётом базового варианта социально-экономического развития и с учётом того, как поступали деньги в казну в 2020 году. Как отметила зампред Правительства Ставропольского края — министр финансов региона Лариса Калинченко, учитывались и изменения налогового законодательства в 2021 году.
«Учтена сниженная база поступления доходов в 2020 году. Стартуем с низкой базы. Формирование объёма расходов осуществлено без необходимости дополнительных заимствований. Бюджет не предполагает увеличения заимствований», — сказала зампред правительства.
Бюджет региона получит 124,6 миллиарда рублей в 2021 году. При этом расходы составят 127 миллиардов рублей. Дефицит власти покроют остатком средств с 2020 года. Однако, как отметила Лариса Калинченко, эти цифры не вызывают удивления. В связи с пандемией наметился тренд увеличения расходов: средства идут на предотвращение распространения инфекции, поддержку граждан и предприятий.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы
ГРУЗИЯ. Групповое нападение на полицейских расследуют в Гори
ГРУЗИЯ. Три десятка иностранцев выдворили за несколько дней из Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. В Подмосковье раскрыта нарколаборатория, организованная жителем Ставрополья