| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов посетил COVID-центр на базе Республиканского реабилитационного центра, который передан Республиканской клинической больнице им. Ш.Ш.Эпендиева для лечения COVID-пациентов.
В ходе визита Э. Сулейманов побывал в «красной зоне» стационара и оценил уровень организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.
«Вместе с главным врачом РКБ им. Ш.Ш.Эпендиева Сацитой Успановой осмотрел реанимационное отделение COVID-центра и остался доволен организацией работы стационара с учетом методических рекомендаций Министерства здравоохранения России и Роспотребнадзора. Здесь же пообщался с пациентами с тяжелым течением заболевания и пожелал им скорейшего выздоровления», – сообщил министр.
Он также отметил, что резервные койки COVID-центра РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева были задействованы в госпитализации COVID-пациентов с 20 октября. На сегодняшний день в COVID-стационаре есть все необходимое оборудование, двухнедельный запас лекарственных препаратов, кислородное обеспечение всех коек и все условия для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19.
![]() |
АРМЕНИЯ. Баку готов подписать мирный договор с Ереваном в 2026 году
С 2026 года в России существенно изменятся социальные выплаты и пенсии
Канал Путина «Кремль Новости» стал первым миллионником в мессенджере MAX
Стороны конфликта договорились о первых шагах по разоружению ХАМАС в Газе
АРМЕНИЯ. Нахчыван начал подготовку к запуску Зангезурского коридора
ЧЕЧНЯ. Чечня представила туристический потенциал на форуме в Эр-Рияде
ВОЛГОГРАД. Уникальная технология: врачи спасли ногу волгоградцу от ампутации
Израильские военные убили двух палестинских детей в Газе за «пересечение жёлтой линии»
Инфляция в России резко замедляется — к концу года ожидается около 6%