| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. В городском пресс-центре «Ростов официальный» состоялся пресс-брифинг членов комиссии, созданной по распоряжению главы Администрации города, для расследования ситуации в ковидном госпитале на базе городской больницы №20 11-12 октября.
Спикеры рассказали о проделанной на сегодняшний день работе и промежуточных результатах проверки медучреждения. Были осмотрены кислородные точки и оборудование в «красной» зоне, системы кислород рампа, проанализирована медицинская документация.
Закупка кислородных баллонов ростовскими больницами происходит в соответствии с 44 ФЗ. Заключены три контракта с организациями «Оксиген», «Спецхимтранс» и «Кубаньтехгаз» на 31 млн рублей.
Начальник Управления здравоохранения города надежда Левицкая отметила, что число тяжелых пациентов в ковидных госпиталях увеличивается. Однако 11 и 12 октября перебоев поставки кислорода установлено не было. Была ли его утечка – проверят следственные органы.
![]() |
Узбекистан и Турция запускают интеллектуальный хаб Центральной Азии
Нацбанк Казахстана решил повременить с заменой старых банкнот
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция предложила Италии своп азербайджанского и ливийского газа
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция и Азербайджан ставят Трампу заслон: "Нет войне с Ираном"