| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. В городском пресс-центре «Ростов официальный» состоялся пресс-брифинг членов комиссии, созданной по распоряжению главы Администрации города, для расследования ситуации в ковидном госпитале на базе городской больницы №20 11-12 октября.
Спикеры рассказали о проделанной на сегодняшний день работе и промежуточных результатах проверки медучреждения. Были осмотрены кислородные точки и оборудование в «красной» зоне, системы кислород рампа, проанализирована медицинская документация.
Закупка кислородных баллонов ростовскими больницами происходит в соответствии с 44 ФЗ. Заключены три контракта с организациями «Оксиген», «Спецхимтранс» и «Кубаньтехгаз» на 31 млн рублей.
Начальник Управления здравоохранения города надежда Левицкая отметила, что число тяжелых пациентов в ковидных госпиталях увеличивается. Однако 11 и 12 октября перебоев поставки кислорода установлено не было. Была ли его утечка – проверят следственные органы.
![]() |
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях